WIV-Reinigung
Umzugsreinigung in Oberentfelden
4.62 Sterne aus 245 BewertungenÜber WIV-Reinigung
WIV-Reinigung aus Oberentfelden bietet Gebäudereinigung im Raum Oberentfelden sowie umliegenden Gemeinden an. Der Dienstleister ist auf verschiedene Reinigungsarbeiten spezialisiert und unterstützt bei Umzügen, Unterhalts- und Spezialreinigungen. Darüber hinaus gehören Hauswartungen, Maler- und kleinere Renovationsarbeiten zum Leistungsspektrum der GmbH.
Kundinnen und Kunden können bei WIV-Reinigung mit einer klaren und unkomplizierten Kommunikation rechnen. Die Terminplanung erfolgt meist pünktlich und zuverlässig, was im Rahmen der Absprachen geschätzt wird. Nach der Kontaktaufnahme wird ein individuelles Angebot erstellt, um die jeweiligen Arbeiten zu planen und umzusetzen.
Viele Kundenbewertungen betonen die gründliche Reinigungsqualität und die saubere Ausführung der Arbeiten. Das Reinigungsteam gilt als freundlich und professionell, wobei einzelne Rückmeldungen auf gelegentliche Nacharbeiten oder kleinere Probleme wie Schäden hinweisen. Insgesamt entspricht der Service den Erwartungen im Bereich Gebäudereinigung und Renovationsarbeiten.
Die Tätigkeiten der GmbH umfassen nicht nur Reinigung, sondern auch Handel und Verwaltung von Waren. WIV-Reinigung kann dadurch umfassende Lösungen anbieten und ihre Präsenz in der Region Oberentfelden ausbauen. Interessierte erhalten auf Anfrage weitere Informationen sowie eine Offerte, um den Umfang der gewünschten Dienstleistungen genau zu bestimmen.
Firmendaten
- Offizieller Firmenname
- WiV-Reinigung & Umzüge GmbH
- Rechtsform
- GmbH
- Handelsregister
- Aktiv · Auszug ansehen
- Sitz
- Oberentfelden, AG
- Stammkapital
- CHF 20'000
- UID-Register
- Eintrag ansehen
- Zweck
- Durchführung von Umzügen, Gebäudereinigungen, Unterhaltsreinigungen, Spezialreinigungen, Hauswartungen, Malerarbeiten, kleinere Renovationsarbeiten und alle damit im Zusammenhang stehenden Arbeiten sowie Handel, Import und Export von und mit Waren und Konsumgütern aller Art; kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften errichten, sich an anderen Unternehmen beteiligen, Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten, Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.
Häufige Fragen
Welche Dienstleistungen bietet WIV-Reinigung an?
WIV-Reinigung führt Gebäudereinigung, Unterhaltsreinigung, Spezialreinigungen, Hauswartungen, Malerarbeiten, kleinere Renovationsarbeiten sowie Umzüge durch.
In welcher Region ist WIV-Reinigung tätig?
WIV-Reinigung hat seinen Sitz in Oberentfelden und bietet seine Dienstleistungen vorwiegend in dieser Region an.
Wie läuft die Offertanfrage bei WIV-Reinigung ab?
Über das Portal können Kunden kostenlos und unverbindlich mehrere Offerten anfordern und vergleichen, um die passende Reinigungslösung zu finden.
Wodurch zeichnet sich WIV-Reinigung in der Kundenkommunikation aus?
Kunden loben WIV-Reinigung besonders für die Reinigungsqualität, zuverlässige und freundliche Kommunikation sowie die professionelle Arbeitsweise.
WIV-Reinigung
Angebote & Leistungen
Was Kunden sagen
-
Reinigungsqualität
Die Mehrheit schätzt die gründliche und saubere Ausführung der Reinigungsarbeiten, auch wenn vereinzelt Nacharbeiten erforderlich waren.
-
Kommunikation und Organisation
Kunden loben die klare, offene und unkomplizierte Absprache sowie die meist pünktliche und zuverlässige Terminplanung.
-
Freundlichkeit und Service
Das Reinigungsteam wird überwiegend als freundlich, professionell und effizient wahrgenommen, wobei vereinzelt negative Erfahrungen bezüglich Schäden und unzureichender Leistung vorkamen.
Bewertungen - WIV-Reinigung
Nur wer eine Firma über top-offerten bucht ist berechtigt, eine Bewertung für die Firma abzugeben. Mit diesem System schliessen wir Missbrauch von gefälschten Bewertungen nicht ganz aus, aber wir erschweren es erheblich. Über die Jahre durften wir tausende authentische Kundenstimmen sammeln. Lesen Sie hier diejenigen über die Firma WIV-Reinigung.
Perfekte Organisation, sehr saubere Susführung, nette und fleissige Angestellte. Ich kann diese Reinigungsfirma nur empfehlen.
Von Anfang an wurde offen kommuniziert was zu machen ist, damit die Abnahme erfolgreich verläuft. Tolled Resultat und gerne wieder.
Frau Jonic anrufen. Termin vereinbaren. Klar definieren, was Sie für Wünsche haben. Gut zuhören und Vereinbarungen zeitnah und vollständig umsetzen. WIV-Reinigungen führt den Auftrag mit einem gut vorbereitetem Team aus. Herr Jonic überzeugte mich mit seinem ruhigen Führungsstil. Er gab nur Arbeitsanweisungen und musste keine Fragen beantworten. Die Frauen in seinem Team arbeiten äusserst effizient und liefern eine makellose Arbeit ab.
Es wurde alles , wie Wohnung reinigen , Muell entsorgen, alle Moebel wegtransportieren laut Abmachung ausgefuert.
Weitere 90 Bewertungen anzeigen
Trotz Terminverschiebung meinerseits hat alles einwandfrei funktioniert
Sehr zu empfehlen, sehr kompetent, freundlich und zuverlässig ich war sehr zufrieden.
Sehr unkompliziert! Perfekt geputzt! Guter Preis! 10 von 10
Es hat alles super geklappt! Sehr netter Kontakt und kompetent! Die Wohnungsabgabe ist reibungslos verlaufen! Preis- Leistung top! Wir können die Firma absolut empfehlen und wir würden jederzeit wieder mit dieser Firma einen Vertrag unterzeichnen!
Wir sind sehr zufrieden! Reinigung war top, Vermieter zufrieden und Kommunikation trotz Verschiebung der Daten 1a. Offerte wurde eingehalten. Vor der Offerte wurde die Wohnung vor Ort angeschaut, fand ich super! Sehr gerne wieder, besten Dank ans ganze Team!!
Vielen Dank für alles.
TOP !!!
Super tolle Firma, hat alles super geklappt. Werde diese Firma sicher weiterempfehlen.
Das WIV Reinigungsteam können wir nur weiterempfehlen. Preisleistungsverhältniss sehr gut. Wurde sehr gründlich geputzt und bei der Abgabe war alles top. Vielen Dank.
Top Sache
Alles war Tip Top Gereinigt die Abgabe der Wohnung dauerte etwa 20 Minuten
Wir sind sehr zufrieden mit der Reinigung.
Danke - tolle Arbeit - jederzeit wieder.
Ich war absolut zu frieden über den Ablauf, Preis und kompetente Beratung punkto Abgabe der Wohnung. Ich habe nichts zu bemängeln.
Sehr gute, schnelle und saubere Arbeit, unkompliziert, gerne wieder.. ;-)
Kann ich nur weiterempfehlen. Sehr freundlich, toller Service und natürlich blitze blank ! Vielen Dank!😊
Danke!!
Alles prima! Sehr effizient!
Nicht die günstigste Firma aber insgesamt sympatisch, alles Einwandfrei und ohne Probleme bei der Wohnungsabgabe. Herzlichen Dank.
Super freundliche Menachem. Von der Besichtigung /Beratung bis zur Abgabe alles wunderbar gelaufen. Bin begeistert und werde das Unternehmen bei Bedarf 100% wieder buchen!! Sehr zu empfehlen!
Gute und seriöse Arbeit
Sehr unkompliziert und sauber! Alles wurde besprochen und eingehalten!
tipptopp, freundlich und zuverlässig
Super freundlich und unkompliziert. Der Vermieter war sehr zufrieden.
Ich bin mit der Firma WIV-Reinigung super zufrieden. Kann diese Firma nur empfehlen. Besten Dank nochmals an die gane Firma WIV-Reinigung
Ich musste mich um nichts kümmern. Sie Firma Wiv kann ich nur empfehlen.
Kompetent, zuverlässig und sehr sauber. Herzlichen Dank für den reibungslosen Ablauf.
Würde ich jederzeit wieder wählen, top Firma!
Sehr zufrieden mit WIV Reinigung, ales Tip-Top, sehr Empfehlenswert.
Sehr kompetent und freundlich. Die Arbeiter haben die Wohnung nach der Fensterreinigung sehr sauber verlassen.
Wir haben unsere große 5.5 Zimmer Wohnung von WIV Reinigungen endreinigen lassen. Das Preis Leistungsverhältnis war sehr gut. Obwohl wir uns recht kurzfristig für eine Reinigungsfirma entschieden haben, wurde es sehr prompt erledigt und zu unserer vollsten Zufriedenheit überpünktlich gesäubert und somit konnten wir sogar noch vor dem endgültigen Abgabetermin unsere Wohnung abgeben. Die Geschäftsleitung ist sehr sympathisch und geht gut auf die Wünsche und Vorstellungen des Mieters ein. Alles in allem kann ich WIV Reinigungen nur sehr weiter empfehlen.
Top sehr gerne wieder einmal
Erst wurde ein Besichtigungstermin vereinbart für unsere Wohnung und da bekamen wir dann vor Ort eine sehr faire Offerte. Da uns Frau Jonic einen vertrauenswürdigen und professionellen Eindruck hinterlassen hat, haben wir uns auch für diese Firma entschieden. Die Wohnungsreinigung wurde ohne Makel durchgeführt, wir hatten den Abgabetermin daher schnell durch :) Vielen Dank liebes WIV-Reinigungsteam!
Alles Top! Sehr gerne wieder!
Die Reinigung war professionell und unkompliziert und die Mitarbeiter sehr freundlich. Alles in allem: Top
Top Reinigung, Top Preis
Äußerst professionelle Auftragsabwicklung, große Zuverlässigkeit, sehr freundliches Personal - unbedingt weiterzuempfehlen!
Direkte Kontaktaufnahme, Termin vor Ort, um das Objekt individuell anzuschauen, zuverlässige und gründliche Teinigung, ebenfalls tolle Unterstützung vor Ort bei der Übergage, Abgabe Wohnung war ohne Mängel möglich - alles Bestens, kann ich nur weiterempfehlen.
Sehr zuvorkommend. Saubere Reinigung. Preis-Leistung stimmt.
Herr Jonic ist ein sehr freundlicher und zuverlässiger Geschäftsmann. Die Administration und die Besichtigung vor Ort ging reibungslos und professionell über die Bühne. Seine Tochter hat jeweils umgehend und prompt die E-Mails beantwortet. Die Wohnung war - bis auf ein noch nicht sehr sauberes Fenster, welches Herr Jonic aber persönlich nachgereinigt hatte - super sauber. Mit dem angebotenen Pauschalpreis war ich sehr zufrieden. Ich kann Herr Jonic nur weiterempfehlen. Vielen Dank nochmals Herr Jonic!
Guten Tag War positiv überrascht. Offerte und Abgabe gingen hervorragend. Freundliche Grüsse Jasmin Sammarchi
Kann diese Firma sehr weiterempfehlen. Die Abgabe unsere 3.5 Zimmer-Wohnung verlief sehr gut, obwohl unser Vermieter es extrem genau nahm. Auch die ganze Administration war sehr angenehm und unkompliziert. Vielen Dank.
Wir waren sehr zufrieden mit WiV Reinigungen! Schnelle Kontaktaufnahme, pünktliche Erscheinung zu allen Terminen und gute Reinigung. Auch waren alle Mitarbeiter sehr freundlich und hilfsbereit! Wir können die Firma mit gutem Gewissen weiterempfehlen!
Alles bestens geklappt. Die Firma kann mann nur weiterempfehlen !
Sehr schnell, organisiert, preisgerecht, kompetent, zuverlässig, freundlich. habe des bereits 4 weitere Familien weiterempfohlen.
Wohnungsreinigung mit Abgabegarantie - Unkomplizierter Ablauf - pünktlich und sauber (keine Beanstandung durch Vermieter) Preis / Leistung ok!
1A Putz Firma hat alles richtig gut geklappt auch mit der Übergabe alles IO, werde ich beim nächsten Umzug wieder nehmen....!! Ist sehr zu entfehlen auch Preis Leistung ist Top
Alles tiptop.
Perfekter Ablauf: freundlich, effizient, speditiv, Organisation über Termin / Schlüsselübergabe etc. problemlos, Kontakt bei Fragen ebenfalls super mit sofortiger Antwort, Preis-Leistung super. Unbedingt weiterempfehlen!!
Sehr gute Firma, personal ist freundlich und kompetent. Kann die Firma nur sehr empfehlen. Preis-Leistung TOP !
Von der ersten Kontaktaufnahme bis zur Wohnungsübergabe war ich vollkommen zufrieden mit WiV Reinigung. Es wurde alles sehr freundlich, professionell, speditiv, pünktlich, zuverlässig und sauber ausgeführt. Ein ganz herzliches Dankeschön an alle Beteiligten! Auch der Vermieter war begeistert von der anstandslos sauber gereinigten Wohnung. Bei Gelegenheit sehr gerne wieder.
Sehr nette Firma. Wir waren rundum sehr zufrieden. Von der sehr netten Besichtigung bis zur Abnahme hatte alles tadellos funktioniert. Herzlichen Dank
Zuverlässig, sehr gute Arbeit & Freundlich.
Super Erstkontakt. Prompte Besichtigung der Immobilie. Zügige Bestandaufnahme. Einwandfreier Ablauf. Zusendung Auftragsbestätigung etwas verzögert. Problemlose Übergabe der Immobilie an die Liegenschaftsverwaltung. Auch da, sehr netter Kontakt. Sehr zu empfehlen. Vielen Dank.
Wiv-Reinigung würde ich sofort wieder wählen und werde ich auch weiterempfehlen. Besichtigung vor Offerterstellung fand ich top, somit wussten sie auch wirklich was sie für eine Wohnung zu reinigen erwartet, richtige Einschätzung. Sehr freundlicher Kontakt. Hat alles super geklappt.
Sehr freundliche Kontakte. Es hat alles perfekt geklappt. Auch wenn mir selbst einige Dinge aufgefallen sind, welche aus meiner Sicht besser hätten geputzt werden können, hat die Verwaltung die Wohnung ohne Probleme abgenommen. Überzeugt hat mich bei der Wahl auch die Tatsache, dass die Firma bereits mit meiner Verwaltung bekannt war und öfters Wohnungen dieser Verwaltung putzt. Vielen Dank an die Familie Jonic für den guten Service.