Verifizierter Partner

Bergauer Holzbau GmbH

✓ Handelsregister verifiziert Kostenlos Offerte anfordern

Ist das Ihre Firma? Profil beanspruchen

Über Bergauer Holzbau GmbH

Die Bergauer Holzbau GmbH mit Sitz in Büttenhardt bietet Leistungen im Holzbau rund um Büttenhardt und das umliegende Gebiet an. Das Unternehmen plant sowie realisiert Holzbauten für unterschiedliche Bauvorhaben und begleitet Kunden dabei von der ersten Anfrage bis zur finalen Ausführung.

Im Fokus der Tätigkeit stehen die Planung und Ausführung von Holzbauarbeiten. Dabei umfasst das Angebot verschiedene Leistungen wie den Bau von Holzhäusern, Anbauten oder Dachkonstruktionen. Die Bergauer Holzbau GmbH setzt bei ihren Projekten auf eine fachgerechte Umsetzung nach den individuellen Anforderungen der Auftraggeberinnen und Auftraggeber.

Regionale Ausrichtung und Ablauf

Die Firma bedient vornehmlich Kunden in der Region rund um Büttenhardt. Interessierte können direkt Kontakt aufnehmen, um ihre spezifischen Wünsche zu besprechen. Auf dieser Basis wird eine Offerte erstellt, die auf den geplanten Umfang und die gewünschte Ausführung zugeschnitten ist. Während der gesamten Projektphase steht die Bergauer Holzbau GmbH ihren Kundinnen und Kunden als Ansprechpartner zur Verfügung und sorgt für eine transparente Kommunikation bis zur Fertigstellung.

Firmendaten

Offizieller Firmenname
Bergauer Holzbau GmbH
Rechtsform
GmbH
Handelsregister
Aktiv · Auszug ansehen
Sitz
Büttenhardt, SH
Stammkapital
CHF 60'000
UID-Register
Eintrag ansehen
Zweck
Holzbau; Planung und Ausführung.

Häufige Fragen

Welche Leistungen bietet die Bergauer Holzbau GmbH an?

Die Bergauer Holzbau GmbH plant und führt verschiedene Holzbauprojekte aus.

In welcher Region ist die Bergauer Holzbau GmbH tätig?

Die Bergauer Holzbau GmbH hat ihren Sitz in Büttenhardt und ist regional tätig.

Wie läuft eine Offertanfrage bei der Bergauer Holzbau GmbH ab?

Der Kunde füllt einmalig ein Anfrageformular bei top-offerten aus; top-offerten leitet die Anfrage weiter, sodass der Kunde eine Offerte von der Bergauer Holzbau GmbH und auf Wunsch bis zu vier weitere Offerten von anderen Firmen erhält, ohne weiteren Aufwand.

Bergauer Holzbau GmbH

📞
Telefon
+41526494455
✉️
E-Mail
info@bergauerholzbau.ch
🏢
Handelsregister
📍
Hauptsitz
Dorfstrasse 18
8236 Büttenhardt

Angebote & Leistungen