Verifizierter Partner

Züri Transport AG

4.07 Sterne aus 18 Bewertungen
✓ Handelsregister verifiziert Kostenlos Offerte anfordern

Ist das Ihre Firma? Profil beanspruchen

Über Züri Transport AG

Die Züri Transport AG ist ein Transportunternehmen mit Sitz in Zürich, welches seit Mai 2017 als Partnerfirma bekannt ist. Das Unternehmen hat sich auf den Transport von Waren und Gütern spezialisiert und bietet eine breite Palette an Dienstleistungen an.

Der Firmensitz befindet sich in der Stadt Zürich, genauer gesagt in der Postleitzahl 8000. Von dort aus werden sowohl nationale als auch internationale Transporte abgewickelt. Die zentrale Lage ermöglicht es der Firma, schnell und effizient auf die Bedürfnisse der Kunden einzugehen.

Die Züri Transport AG bietet verschiedene Leistungen an, die individuell auf die Anforderungen der Kunden abgestimmt werden können. Dazu gehört unter anderem der Transport von Waren und Gütern per LKW, Bahn oder Schiff. Auch Sondertransporte, wie beispielsweise der Transport von Gefahrgut oder Schwerlasten, werden von der Firma professionell durchgeführt.

Das Unternehmen wird von Frau Heusser als Geschäftsführerin geleitet. Sie bringt nicht nur umfangreiche Erfahrung in der Transportbranche mit, sondern setzt sich auch mit grossem Engagement für die kontinuierliche Weiterentwicklung des Unternehmens ein. Besonders hervorzuheben ist, dass sich Frau Heusser persönlich um die Betreuung der Kunden sowie um Besichtigungstermine vor Ort kümmert. Ihr Ehemann, Herr Heusser, steht ihr dabei tatkräftig zur Seite und unterstützt sie sowohl organisatorisch als auch operativ.

Das Unternehmen verfügt über eine moderne und umfangreiche Fahrzeugflotte, die regelmäßig gewartet und auf den neuesten Stand der Technik gebracht wird. Dadurch können die Transporte sicher, zuverlässig und termingerecht abgewickelt werden.

Neben dem Transport bietet die Züri Transport AG auch Lager- und Logistikdienstleistungen an. In den firmeneigenen Lagerhallen können Kunden ihre Waren sicher und trocken lagern. Auch die Kommissionierung und der Versand der Waren können von der Firma übernommen werden.

Ein weiteres wichtiges Merkmal der Züri Transport AG ist die Umweltfreundlichkeit. Das Unternehmen setzt auf moderne und umweltschonende Transportmittel und ist bestrebt, den CO2-Ausstoß so gering wie möglich zu halten. Zudem werden auch die Lagerhallen mit umweltfreundlicher Technik betrieben.

Die Züri Transport AG legt grossen Wert auf eine hohe Kundenzufriedenheit und arbeitet eng mit ihren Kunden zusammen, um individuelle Lösungen zu finden. Dank der langjährigen Erfahrung und dem Fachwissen der Mitarbeitenden ist das Unternehmen in der Lage, auch komplexe Transportaufgaben zu bewältigen.

Insgesamt ist die Züri Transport AG ein zuverlässiger und professioneller Partner für alle Transport- und Logistikbelange. Mit ihrem breiten Leistungsspektrum, der persönlichen Kundenbetreuung durch Frau Heusser und dem Fokus auf Umweltfreundlichkeit ist die Firma ein wichtiger Akteur in der Branche und trägt massgeblich zur Wirtschaft in Zürich und darüber hinaus bei.

Häufige Fragen

Welche Leistungen bietet die Züri Transport AG an?

Die Züri Transport AG überzeugt durch zuverlässigen und schnellen Transport, einen sorgfältigen Umgang mit Waren inklusive möglicher Beschädigungen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

In welchem Gebiet ist die Züri Transport AG tätig?

Die Züri Transport AG ist in und um Zürich ansässig und bietet ihre Transportdienste im Zürcher Einzugsgebiet an.

Wie läuft eine Offertanfrage bei der Züri Transport AG ab?

Sie füllen einmal das Formular auf top-offerten aus, das übernimmt die Weiterleitung Ihrer Anfrage an die Züri Transport AG und gegebenenfalls bis zu vier weitere Firmen. Sie erhalten eine Offerte von der Züri Transport AG sowie weiterer Firmen zum einfachen Vergleich.

Züri Transport AG

📞
Telefon
+41445002102
✉️
Email
info@zueritransport.ch
🏢
Handelsregister
📍
Hauptsitz
Hohlstrasse 612
8048 Zurich 48

Angebote & Leistungen

Was Kunden sagen

  • Zuverlässigkeit und Schnelligkeit

    Kunden schätzen die pünktliche und zügige Arbeitsweise des Teams sowie die gute Organisation und Zusammenarbeit während des Umzugs.

  • Umgang mit Beschädigungen

    Mehrere Kunden berichten von Schäden an Möbeln während des Umzugs und bemängeln die mangelnde Schadensregulierung und Kommunikation durch das Unternehmen.

  • Preis-Leistungs-Verhältnis

    Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird überwiegend als fair eingeschätzt, jedoch kommt es in einigen Fällen zu unerwarteten Kostenüberschreitungen und fehlerhaften Abrechnungen, die teils zu Unzufriedenheit führen.

Bewertungen - Züri Transport AG

Nur wer eine Firma über top-offerten bucht ist berechtigt, eine Bewertung für die Firma abzugeben. Mit diesem System schliessen wir Missbrauch von gefälschten Bewertungen nicht ganz aus, aber wir erschweren es erheblich. Über die Jahre durften wir tausende authentische Kundenstimmen sammeln. Lesen Sie hier diejenigen über die Firma Züri Transport AG.

Preiseinhaltung
Arbeitsablauf
Administration
S. Clemens, Unteriberg
Privatumzug, 2.0 Zimmer · 13.02.2017
Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrter Herr Schröder, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
B. Stierli, Gutenswil
Privatumzug, 6.0 Zimmer · 28.01.2017

Diese Firma kann nur weiterempfohlen werden. Diese Leute sind schneller als der Wind, ohne murren und zucken ging alles sehr schnell und problemlos. Das Ganze hat angefangen mit der hervorragende Beratung von Frau Heusser, tatsächlich eine hervorragende Fachfrau. Ein Wort eine Frau. Recht vielen Dank

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 2386.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrter Herr Stierli, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
M. Johannes, Glattpark
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 19.12.2016
Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrter Herr Murken, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
R. Erich, Kloten
Lagerung · 29.11.2016

Herzlichen Dank für die tolle und schnelle Arbeitsausführung. Ihre Mitarbeiter haben sehr gut zusammengearbeitet und die Zügelarbeiten super erledigt Danke. Werde Sie gerne wieder berücksichtigen.

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 450.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrter Herr Reinhard, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
H. Maike, Fällanden
Privatumzug, 4.5 Zimmer · 23.10.2016

Mein erster Umzug mit einem Unternehmen und es hat alles von A bis Z super geklappt. Bis zum Umzugstag wurden meine Anfragen professionell bearbeitet. Am Umzugstag selber waren die Mitarbeiter pünktlich vor Ort und haben sehr sauber, schnell und organisiert gearbeitet. Ich kann das Unternehmen auf jeden Fall weiterempfehlen und würde der Firma auch beim nächsten Mal wieder den Auftrag erteilen.

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrte Frau Hensel, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
G. Sophie, Winterthur
Privatumzug, 2.0 Zimmer · 30.07.2016

Ich war sehr zufrieden!

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 675.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrte Frau Grossrieder, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team
D. Mirjam, Uster
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 15.07.2016

Die 4 Männer von Züri Transport sind pünktlich erschienen und haben den Umzug unserer Wohnung speditiv, ohne Schäden und (da wir etwas mitgeholfen haben) unter der geschätzten Zeit mit unserer vollsten Zufriedenheit ausgeführt. Die Reinigungsfirma (Partnerfirma) hat ebenfalls gute Arbeit geleistet und musste bei der nichts nachputzen. Preis/Leistung stimmte bei beiden Firmen.

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00
Antwort von Züri Transport AG
Sehr geehrte Frau Deck, Vielen Dank für die Bewertung. Es freut uns, dass wir Sie mit unserem Service überzeugen konnten. Ihr Züri Transport Team