Verifizierter Partner

Team MBS GmbH

Umzugsreinigung in Biel/Bienne

3.88 Sterne aus 16 Bewertungen
✓ Handelsregister verifiziert Kostenlos Offerte anfordern

Über Team MBS GmbH

Die Team MBS GmbH mit Sitz in Biel/Bienne bietet umfassende Baudienstleistungen in der Region Biel und Umgebung an. Das Leistungsspektrum umfasst die Planung und Ausführung von Bauprojekten als Generalunternehmer samt Umbauarbeiten an bestehenden Gebäuden sowie die Montagearbeiten diverser Art. Zudem ist das Unternehmen im Bau und Verkauf von Fertighäusern tätig.

Kundinnen und Kunden profitieren von einer transparenten und meist zügigen Kommunikation. Die Anfragen werden überwiegend zeitnah bearbeitet, damit zeitgerechte Offerten erstellt werden können. Im Rahmen der Zusammenarbeit erfolgen Terminabsprachen unkompliziert und professionell. Dennoch gibt es vereinzelt Berichte über nicht eingehaltene Termine und Schwierigkeiten bei der Erreichbarkeit, was in Einzelfällen zu Unzufriedenheit führte.

Im Bereich der Ausführung legt Team MBS GmbH Wert auf sorgfältige und professionelle Arbeitsweise, insbesondere bei Reinigungsarbeiten. Die Arbeitsqualität und Sauberkeit werden von vielen Auftraggebenden positiv hervorgehoben, auch bei anspruchsvollen Objekten. Gleichzeitig gibt es vereinzelt Hinweise auf mangelnde Gründlichkeit sowie unvollständige Nachreinigungen. Die Preisgestaltung wird überwiegend als fair wahrgenommen, wobei einige Kundinnen und Kunden unerwartete Preisänderungen während der Auftragsdurchführung anmerken und eine begrenzte Bereitschaft für Nachverhandlungen beklagen.

Die regionale Ausrichtung auf Biel sowie umliegende Ortschaften ermöglicht es der Team MBS GmbH, lokale Bauvorhaben und Montagen eng zu begleiten und auf spezifische Anforderungen vor Ort einzugehen. Das Unternehmen hält dabei an einer transparenten Auftragsabwicklung fest, die individuelle Bedürfnisse berücksichtigt.

Firmendaten

Offizieller Firmenname
Team MBS GmbH in Liquidation
Rechtsform
GmbH
Handelsregister
In Liquidation · Auszug ansehen
Sitz
Biel/Bienne, BE
Stammkapital
CHF 20'000
UID-Register
Eintrag ansehen
Zweck
Planung und Ausführung von Bauten als Generalunternehmerin, Bau von Fertighäusern und deren Verkauf, Montagen aller Art sowie Umbauarbeiten an Häusern. Die Gesellschaft kann Immaterialgüterrechte und Immobilien erwerben, halten und verwerten. Sie kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, sich an anderen Unternehmen beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die der Förderung des Zwecks dienen.

Häufige Fragen

Welche Leistungen bietet die Team MBS GmbH an?

Die Team MBS GmbH übernimmt als Generalunternehmerin die Planung und Ausführung von Bauten, den Bau und Verkauf von Fertighäusern sowie Montagen aller Art und Umbauarbeiten an Häusern.

In welcher Region ist die Team MBS GmbH tätig?

Die Team MBS GmbH hat ihren Sitz in Biel/Bienne und ist im In- und Ausland tätig.

Wie läuft die Offertanfrage über top-offerten ab?

Der Kunde füllt einmalig das Anfrageformular auf top-offerten aus, die Anfrage wird von top-offerten an die passenden Firmen weitergeleitet, und der Kunde erhält eine Offerte von der Team MBS GmbH sowie je nach Auswahl bis zu vier weitere Offerten zum Vergleich.

Team MBS GmbH

📞
Telefon
+41767396935
✉️
Email
team.mbsgmbh@gmail.com
🏢
Handelsregister
🌐
Website
📍
Hauptsitz
Gerbergasse 8
2502 Biel/Bienne

Was Kunden sagen

  • Professionalität und Arbeitsqualität

    Viele Kunden berichten von einer professionellen und zufriedenstellenden Reinigungsleistung mit guter Sauberkeit und angenehmen Reinigungsmitteln. Einige Kunden waren mit der Arbeit sehr zufrieden und empfehlen die Firma weiter.

  • Kommunikation und Zuverlässigkeit

    Mehrere Kunden bemängeln Probleme bei der Kommunikation, unvollständige oder fehlende Angebote sowie nicht eingehaltene Termine. Dies führte teilweise zu großer Enttäuschung und erheblichen Unannehmlichkeiten.

  • Preisgestaltung und Transparenz

    Es gibt kritische Rückmeldungen zur Preisgestaltung, insbesondere zu erheblichen Nachforderungen während der Reinigung und mangelnder Bereitschaft zur Verhandlung, was von einigen Kunden als unfair empfunden wurde.

Bewertungen - Team MBS GmbH

Nur wer eine Firma über top-offerten bucht ist berechtigt, eine Bewertung für die Firma abzugeben. Mit diesem System schliessen wir Missbrauch von gefälschten Bewertungen nicht ganz aus, aber wir erschweren es erheblich. Über die Jahre durften wir tausende authentische Kundenstimmen sammeln. Lesen Sie hier diejenigen über die Firma Team MBS GmbH.

Preiseinhaltung
Arbeitsablauf
Administration
V. Singbal, Reinach
Umzugsreinigung, 5.0 Zimmer · 22.09.2016

Our experience was very bad. Our apartment was visited by the cleaning company representative (one of the owner) and after thorough checking - a price was quoted. On the day of cleaning, the workers (alongwith second owner) came and worked for half hour and then stopped the cleaning saying that the work quantum is far more than anticipated and hence a further price rise of ca 65% is required. Otherwise they will walk out without finishing the job. The owner was not ready for any negotiation. When we wanted to know the reason for this huge gap between estimation and actual inspite of the representative spending half an hour checking the apartment standard before giving us a quote, he could only say that it was a mistake on his partner's part. When we argued saying that we should negotiate and it cannot be fully his way, he became very argumentative and walked out without fulfilling his contract. We had to then go to another cleaning company and get the cleaning done on emergency basis as we had to stick to certain deadlines. It seems to me that many cleaning companies quote low to get the contract and then increase the same after starting the cleaning. This way .... the client gets stuck and is forced to pay higher.

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00
L. Werner, Wolhusen
Grundreinigung · 14.07.2016

Was soll ich bewerten??? Es wurden mir 5 Offerten versprochen, es gingen gerademal 2 bei mir ein und diese sind MEILENWEIT von meinem Wohnort entfernt!!!!!!! Von der Firma B&S die ich bewerten sollte, habe ich gar keine Offerte erhalten.

Preiseinhaltung Arbeitsablauf Administration
Bezahlter Preis: CHF 0.00