Verifizierter Partner

Umzugslöwen GmbH

Umzugsfirma in Zürich

4.92 Sterne aus 27 Bewertungen
✓ Handelsregister verifiziert Kostenlos Offerte anfordern

Über Umzugslöwen GmbH

Die Umzugslöwen GmbH mit Sitz in Zürich bietet professionelle Umzugsarbeiten und unterstützende Dienstleistungen im Raum Zürich an. Das Leistungsspektrum umfasst neben dem Transport auch Entsorgungen sowie die Reinigung von Wohnungen und Geschäftsräumlichkeiten. Damit richtet sich das Unternehmen an Privat- und Geschäftskundschaft, die eine umfassende Betreuung bei Umzügen in Zürich und Umgebung sucht.

Der Kontakt mit den Umzugslöwen erfolgt unkompliziert, Anfragen werden zügig und verbindlich beantwortet. Kundinnen und Kunden schätzen die persönliche Betreuung, die unter anderem durch den Geschäftsführer gewährleistet wird. Vor dem Umzug erhalten Auftraggebende eine detaillierte Offerte, die auf die individuellen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Besonders hervorgehoben wird die Flexibilität bei kurzfristigen Änderungen, die das Team professionell umzusetzen weiss.

Leistungsübersicht und Kundenmeinungen

Die Mitarbeitenden der Umzugslöwen gehen sorgfältig mit dem Umzugsgut um. Dies wird von zahlreichen Kunden in Bewertungen bestätigt, die den achtsamen Umgang auch bei schweren oder empfindlichen Möbelstücken loben. Die Arbeit wird von 27 Bewertungen im Durchschnitt mit 4.92 von 5 Sternen bewertet. Gelegentlich gab es Hinweise auf kleinere Mängel bei der Vorsicht oder auf Verluste einzelner Gegenstände, die den Gesamtauftritt jedoch kaum beeinträchtigen.

Die Kommunikation während des gesamten Umzugs gilt als prompt und transparent, die Pünktlichkeit wird als zuverlässig eingestuft. Damit stellt die Umzugslöwen GmbH eine Anlaufstelle für Umzüge und ergänzende Services rund um Zürich dar, die sowohl auf die Herausforderung von privaten als auch gewerblichen Umzügen ausgelegt ist.

Firmendaten

Offizieller Firmenname
Umzugslöwen GmbH
Rechtsform
GmbH
Handelsregister
Aktiv · Auszug ansehen
Sitz
Zürich, ZH
Stammkapital
CHF 20'000
UID-Register
Eintrag ansehen
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt Dienstleistungen im Bereich Umzüge, allgemeine Umzugsarbeiten, Entsorgungen und Reinigung von Wohnungen und Geschäftsräumlichkeiten. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Sicherheiten für Verbindlichkeiten verbundener Gesellschaften abgeben.

Umzugsfirma in der Nähe

Vergleichen Sie Angebote für Umzugsfirma auch in diesen Orten rund um Zürich:

Häufige Fragen

Welche Dienstleistungen bietet Umzugslöwen GmbH an?

Umzugslöwen GmbH bietet Dienstleistungen rund um Umzüge, allgemeine Umzugsarbeiten, Entsorgungen sowie die Reinigung von Wohnungen und Geschäftsräumlichkeiten an.

In welchem Gebiet ist Umzugslöwen GmbH tätig?

Das Unternehmen hat seinen Sitz in Zürich und bedient Kunden in dieser Region und Umgebung.

Wie läuft die Angebotserstellung bei Umzugslöwen GmbH ab?

Über das Portal können Kunden kostenlos und unverbindlich mehrere Offerten anfordern und vergleichen.

Wofür werden Umzugslöwen GmbH von Kunden besonders gelobt?

Kunden schätzen besonders die Freundlichkeit und den Kundenservice, die Sorgfalt und Zuverlässigkeit sowie die gute Kommunikation und Flexibilität des Unternehmens.

Umzugslöwen GmbH

📞
Telefon
+41764171121
✉️
Email
info@umzugsloewen.ch
🏢
Handelsregister
📍
Hauptsitz
Im Sträler 17
8047 Zürich

Was Kunden sagen

  • Freundlichkeit und Kundenorientierung

    Die Kunden schätzen den freundlichen, zuvorkommenden und flexiblen Umgang des Teams sowie die persönliche Betreuung durch den Geschäftsführer, was den Umzug deutlich erleichtert.

  • Sorgfältiger Umgang mit Umzugsgut

    Die Umzugslöwen werden mehrfach für ihre sorgfältige Arbeitsweise und den achtsamen Umgang mit Möbeln und Umzugsgut gelobt, auch bei schwierigen oder schweren Gegenständen, wobei es in Einzelfällen leichte Kritik an teilweise fehlender Vorsicht gab.

  • Kommunikation und Zuverlässigkeit

    Die Kommunikation wird als unkompliziert und prompt beschrieben, die Pünktlichkeit und das flexible Reagieren auf kurzfristige Wünsche werden geschätzt; Verzögerungen oder kleine Probleme wie eine verlorene Schachtel sind vereinzelt aufgetreten, trügen das insgesamt positive Bild aber nur wenig.

Bewertungen - Umzugslöwen GmbH

Nur wer eine Firma über top-offerten bucht ist berechtigt, eine Bewertung für die Firma abzugeben. Mit diesem System schliessen wir Missbrauch von gefälschten Bewertungen nicht ganz aus, aber wir erschweren es erheblich. Über die Jahre durften wir tausende authentische Kundenstimmen sammeln. Lesen Sie hier diejenigen über die Firma Umzugslöwen GmbH.

Preiseinhaltung
Arbeitsablauf
Administration